27 июня 2022

Новая Парковка Р18: удобно и быстро

223

27 июня 2022 г. возобновлена работа Парковки Р18, ранее закрытой в связи со строительством железнодорожного терминала. P18 – самый «быстрый» из вариантов парковки для пассажиров Терминала В: путь к Терминалу пешком займёт всего 3-5 минут.

Вместимость парковки – 269 машино-мест. Территория парковки асфальтирована и освещена, хорошо видимая разметка обозначает парковочные места и проезды.

Добраться до парковки можно по Шереметьевскому шоссе, свернув на него с Ленинградского шоссе (Е105) или со скоростной автомагистрали М11 «Нева». Не въезжая на привокзальную территорию, следует двигаться по Шереметьевскому шоссе вдоль Терминалов В и С, а через 100 метров от здания Терминала В – свернуть вправо, к въезду на парковку.

Стоимость часа паркирования на Р18 равна 300 рублям (свыше двух часов – суточный тариф). Стоимость каждых суток паркирования составит 900 рублей.

Парковка Р18 – настоящий сюрприз для любителей истории. В центре парковочного пространства располагается авиационный памятник самолёту Ил-62М – флагману гражданского воздушного флота СССР. На сайте Международного аэропорта Шереметьево Вас ожидает интересный рассказ об открытии памятника и видео об истории создания легендарного воздушного судна.

Вторая достопримечательность локации – небольшое трёхэтажное здание, отделяющее Парковку Р18 от лётного поля. Это – первый аэровокзал Шереметьево, который спустя 60 лет выглядит почти так же, как на исторической фотографии.

1960-е. Аэропорт Шереметьево.

 

Поделиться новостью